ГЛАВНЫЙ ПАРТНЕР

ПАРТНЕРЫ

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

Национальная кинопремия

Национальная кинопремия - это ежегодный  открытый творческий конкурс работ армянских кинематографистов. Национальная кинопремия создана с целью стимулирования  развития кинопроизводства, открытия новых имен, возвращения армянского  зрителя в кинотеатры, сплочения кинодеятелей страны, содействия новым кинопроектам и сохранения лучших  традиций  кинопроизводства.   Национальная кинопремия осуществляется при поддержке "Фонда развития национального кино", Министерства культуры РА, Национального киноцентра Армении и Армянской национальной киноакадемии.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Фонд развития национального кино и организационный комитет национальной кинопремии "Айак" приняли решение о проведении очередной кинопремии весной 2016 года.
ЭПИЗОДЫ ИЗ ФИЛЬМОВ

"Заноза" - Сурен Бабаян

"Параджанов" - Мартун Адоян, Тагуи Карапетян

"Романтики" - Арег Азатян, Шогик Тадевосян

"Параджанов" - Серж  Аведикян, Олена Фетисова

"Романтики" - Шогик Тадевосян, Арег Азатян

‹‹Каучо›› - Лилит Мовсисян

"Заноза" - Таммам Амза

"Романтики" - Таммам Амза

"Каучо" - Вазген Мартиросян

"Заноза"- Сурен Бабаян

"Каучо" - Лилит Мовсисян, Арсен Григорян, Шогер Петросян

"Романтики" - Шогик Тадевосян, Арег Азатян

"Параджанов" - Владислав Рыжиков

‹‹Романтики››-Шогик Тадевосян, Арег Азатян

‹‹Каучо››- Гоар Парурян

"Заноза"- Лусине Арутюнян

‹‹Каучо››-Луси Абдалиан

‹‹Из двух миров на помять››- Анжелика Машурян

"В память о двух мирах" - Елена Прохоренко

"Безхвостый отшельник" - Нарине Григорян

‹‹Игра по моим правилам››- Лиа Захарян

"Заноза"- Жан-Пьер Ншанян

"Параджанов" - Серж Аведикян

"Романтики" - Нарек Нерсисян

"Безхвостый отшельник" - Ашот Адамян

"Каучо" -  Манвел Хачатрян

‹‹Из двух миров на помять›-Рубен Абраамян

‹‹Диалоги›› - Диана Кардумян

"Негодник" - Аршак Закарян

"Мечта белого агнца" - Грант Варданян

"Письмо матери" - Ашот Саргсян

‹‹Абонент временно недоступен››- Арман Ерицян

" Армения -евидимая страна"- Мариам Оганян

‹‹Aurora››- Вреж Касуни

‹‹Притча про немого царевича›› - Армен Ронов

"Тайна старинного ковра" -  Гаяне Мартиросян

"Дорога" - Алесандр Багдасарян

‹‹Нужен ли я вам?››- Арег Киракосян

‹‹Воскрешение›› -Ален Манукян

 ‹‹Kinshasa Mboka Te››- Раффи Агекян

‹‹Западная Армения, потерянный рай››-Микаел Шахназарян

"Альпинисты" - А. Арутюнян

НОМИНАЦИИ

Лучший игровой фильм

Лучший режиссер

Лучший оператор

Лучший сценарист

Лучший художник

Лучший композитор

Лучшая актриса

Лучшая актриса второго плана

Лучший актер 

Лучший актер второго плана

Лучший короткометражный фильм

Лучший документальный фильм

Лучший анимационный фильм

Лучший дебют

Лучший зарубежный  фильм